Слушать
Слушать

Лозовой об абонплате на газ: Это олигархический заговор, возглавляемый Порошенко

31.03.2017

Введение абонентской платы за газ – это афера, которая показывает, насколько украинская власть отдалена от людей и насколько наглая.

Данную мысль выразил народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой в эфире телеканала NewsOne.

"Я более чем уверен, что это решение (ввести абонплату на газ – ред.) принимал лично президент Порошенко. На этом заработают Фирташ и его российские партнеры – Левочкин и Бойко. Облгаз, который преимущественно принадлежит им уже в этом году заработают 24 миллиарда гривен. Поэтому это олигархический заговор, который возглавляет президент, премьер и бывший менеджер корпорации Рошен, волк в овечей коже – Дмитрий Вовк", - пояснил Лозовой.

По его словам, власти действуют по методу Алькапоне – "вешают очередную налоговую петлю".

Также нардеп посоветовал Владимиру Гройсману ознакомиться со сказкой Джанни Родари "Чиполино", которая многому сможет его научить.

"Я бы советовал премьер-министру, когда он такое говорит, почитать сказку Джанни Родари о Чиполино. Это точно не помешает. Там Владимир Борисович найдет для себя замечательную идею – ввести налоги на дождь, например", - сказал нардеп.

Как сообщал NewsOne, ранее Кистион рассказал, что даст потребителям разделение оплаты за газ и его транспортировку.

Напомним, с 1 апреля потребители будут ежемесячно оплачивать абонентскую плату за газ независимо от фактического объема потребления.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...