Слушать
Слушать

Лозовой: Луценко будет просить у меня прощения на коленях

22.06.2017

Под видом расследования об уклонении от уплаты налогов генеральный прокурор Украины Юрий Луценко просто сводит личные счеты с командой Радикальной партии Украины.

Об этом сообщил народный депутат Андрей Лозовой во время общения с журналистами, передает телеканал NewsOne.

По словам народного депутата, Луценко мстит Радикальной партии за то, что фракция не голосовала за закон, который позволил избрать на должность генерального прокурора человека без высшего юридического образования, а также за внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, которые Лозовой назвал "драконовскими".

"Эти изменения не дают возможности защиты гражданам Украины, а также устанавливают тиранические полномочия прокуратуры. Наша фракция, помимо этого, не голосовала за назначение Луценко генеральным прокурором Украины", - сообщил Лозовой.

Также народный депутат утвердился в мысли, что действия Луценко являются несамостоятельными, так как генеральный прокурор абсолютно четко выполняет указания Порошенко.

"Эти указания направлены на то, чтобы убедить нашу партию поддержать так называемую земельную, медицинскую и пенсионную реформу. Для нас это недопустимо, так как мы защищаем украинский народ", - добавил Лозовой.

Лозовой проинформировал журналистов, что уголовные производства заведены также на других депутатов фракции РП, в частности - на Игоря Мосийчука, Дмитрия Линько, Сергея Рыбалко, а также лидера фракции Олега Ляшка.

"Слова Луценко не являются доказательством - он превышает свои полномочия и уже один раз привлекался к уголовной ответственности за это. Ему даже пришлось извиняться на коленях перед Борисом Колесниковым. Я думаю, что ему придется также извинятся и передо мной", - заявил Лозовой.

Как сообщал NewsOne ранее, другой народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов также подтвердил, что лишение депутатской неприкосновенности Лозового является фактором мести Юрия Луценко.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...