Слушать
Слушать

Логвинский: Россия путем запугивания хочет избавиться от крымских татар

19.04.2017

Запрет Меджлиса, признание его экстремистским российским законодательством – безусловно, нарушение международного права, это война всему народу.

Об этом заявил народный депутат от Народного фронта Георгий Логвинский в студии телеканала NewsOne.

"Что касается Меджлиса, то это, безусловно, дискриминация. Меджлис – это не организация, у него нет юридической формы. Это орган, который избирается народом, орган самоопределения людей и то, как они видят свой народ", - пояснил Логвинский.

Также нардеп уточнил, что по российскому закону фактически каждый татарин будет нести уголовную ответственность и будет предметом преследований.

"Потому что по Уголовному Кодексу есть понятие "соучастник преступления", а это значит, что любой человек, который информирует и выбирает, а выбирает ведь народ, может быть соучастником преступления", - считает он.

Также Логвинский заявил, что власти Российской Федерации путем запугивания и путем экстремизма хотят освободить территорию Крыма от крымских татар. Татары для России, считает он, как какая-то "болезнь, которую нужно сжечь".

В завершение он добавил, что благодаря суду Украина имеет возможность защищать страну внутри оккупированной территории.

Как сообщал NewsOne ранее, суд ООН не увидел доказательств финансирования Кремлем террористов на Донбассе.

Также Международный суд ООН в Гааге призвал Российскую Федерацию разрешить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа в оккупированном Крыму.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...