NewsONE

Литвин: Из Украины хотят сделать полицейское государство

Государственный бюджет на следующий год будет свидетельствовать о том, что у нас строится полицейское государство.  Такое заявление сделал политик, народный депутат Владимир Литвин в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Я бы охарактеризовал тот лад, который строится, как олигархобюрократический капитализм. Государственная бюрократия будет получать колоссальные заработные платы. И будут что-то рассказывать тем людям, которые будут получать 4 тыс. грн", - подчеркнула Литвин.

Политик напомнил оглашение того, что в Украине будут нанимать молодых, талантливых реформаторов, строить соответствующий департамент и "устанавливать им зарплаты под сотни и больше тысячи гривен". 

"И это на фоне тотальной бедности страны! Поэтому мы сейчас имеем такую проблему, как неуважение к человеку. Из чего показательно, что не делаются даже попытки диалога с людьми", - резюмировал нардеп. 

Как сообщал NewsOne ранее, в проекте госбюджета на 2018 год предусмотрен размер минимальной заработной платы до 4 тысяч гривен.