Слушать
Слушать

ЛГБТ-марш: в центре Киева начались столкновения

18.06.2017

В воскресенье утром, 18 июня, возле "красного" корпуса университета имени Тараса Шевченко в Киеве произошла стычка между противниками Марша равенства и представителями ЛГБТ-сообщества.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Отмечается, чток главному корпусу университета подошло несколько представителей ЛГБТ-сообщества, у одного из которых был флаг организации.

"Один из активистов митинга против Марша равенства подбежал к нему, сорвал этот флаг и стал его топтать, после чего отбежал к своим единомышленникам. После инцидента к нему подошла девушка с ограниченными возможностями, представительница ЛГБТ-сообщества, и ее начали толкать и оскорблять", - говорится в сообщении.

Ко всему стоит добавить, что в конфликт вмешались спецназовцы, после чего произошла незначительная стычка между активистами и правоохранителями. В последствии, правоохранителям удалось оттеснить представителей ЛГБТ-сообщества.

На данный момент инцидент исчерпан. Организаторы митинга против Марша равенства требуют от своих участников находиться на пешеходной зоне ул. Владимирская, чем они ограничивают проход по ней.

Как сообщал ранее NewsOne, в воскресенье утром, 18 июня, центр Киева окружили подразделения полиции и Национальной гвардии в связи с проведением Марша равенства.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...