Левченко: Нужно анализировать не программы действий правительства, а его конкретные шаги (Выпуск от 19.05)

В четверг, 19 мая, гостями программы "Метод Кругляковского" стали народные депутаты Юрий Левченко и Ирина Суслова и политолог Валентин Гладких.

Главной темой дня стало представление премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом проекта первоочередных шагов правительства на 2016 год. Окончательный проект будет презентован 26 мая. В эфире были представлены выдержки из самого документа, а также выступление главы Кабмина во время представления проекта. Главным его приоритетом является обеспечение высокого уровня жизни граждан Украины. Вопрос для телефонного голосования звучал так: "Как Гройсману повысить благосостояние украинцев? - заставить больше работать и больше зарабатывать, или же заставить олигархов со всеми делиться".

Левченко, отвечая на поставленный ведущим вопрос, отметил, что все слои населения должны нести социальную ответственность пред страной. Также он призвал не только журналистов и аналитиков, но и общество анализировать не документы, а конкретные действия, которые делает правительство на пути улучшения жизни граждан.

В свою очередь Суслова заявила, что правительство должно сделать все возможное, чтобы привлечь большой бизнес в Украину и тем самым наполнить бюджет. При этом она акцентировала внимание на том, что сегодня не каждый украинец может работать, так как не хватает рабочих мест, поэтому люди и не могут зарабатывать и достойно жить. Исходя из этого, она считает, что одним из ключевых заданий правительства является именно создание рабочих мест.

Также был поднят вопрос увеличения парламентом социальных стандартов и отмена налога на пенсию. В студии были представлены мнения других народных депутатов по этому поводу из кулуаров Верховной Рады.

Кроме этого обсуждалось и переименование 263 населенных пунктов в Украине и увольнение Ильи Кивы с поста начальника Департамента по борьбе с наркопреступностью.

По окончанию программы практически вся аудитория телеканала (89%) выразила мнение, что для того чтобы повысить благосостояние украинцев нужно заставить олигархов делиться со всеми, и лишь 11% телезрителей считает, что каждому нужно еще больше работать.