Слушать
Слушать

Лещенко в прямом эфире обвинил во лжи депутата от БПП Рыбака

02.02.2017

Член фракции "БПП" Иван Рыбак призвал своего коллегу, народного депутата Сергея Лещенко не жаловаться на политические репрессии.

Об этом он заявил в студии телеканала NewsOne.

Таким образом он ответил на слова Лещенко, который посетовал на продолжающиеся против него политические репрессии.

При этом Рыбак порекомендовал Лещенко ходить на заседания Верховной Рады, чтобы избежать репрессий вне его основного места работы.

"О каких политических репрессиях в отношении вас вы говорите, если вы сидите в парламенте передо мной и пропускаете свыше 50% заседаний", - высказал претензию Рыбак.

В свою очередь Лещенко обвинил Рыбака во лжи.

"Я утверждаю, что господин Рыбак врет. Каждый гражданин Украины, который имеет доступ к интернету, может на сайте Верховной Рады проверить, что я посетил свыше 70% заседаний. Я посещаю большинство заседаний, если отсутствую, то с уважительной причины", - отметил он.

Стоит отметить, что официальный сайт Верховной Рады подтвердил слова Сергея Лещенко. Согласно данным, нардеп посетил 187 заседаний при 76 пропущенных, что составляет 71%.

При этом Иван Рыбак присутствовал на 97% заседаний парламента, пропустив только 9.

Более того, Лещенко призвал Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции проверить Рыбака.

"НАПК, вместо того, чтобы изучать таких людей, как господин Рыбак, который всю жизнь работал на госслужбе, проверяет, в каких учреждениях я читал лекции, и какие гонорары получал за книжки. Утверждаю, что ГПУ, несмотря на заявление Юрия Луценко о том, что закрыла дело против меня, продолжает расследовать ее. Печерский суд получает от Генпрокуратуры санкции ко всем банкам Украины с требованием проверить счета всех моих родственников и даже одноклассников. Это политические репрессии", - добавил Лещенко.

Как сообщал NewsOne, ранее Сергей Лещенко пожаловался, что НАБУ, НАПК и Генпрокуратура в деле о покупке квартиры исследуют его преподавательскую деятельность.

Loading...