Слушать
Слушать

Лещенко: Сотрудники НАБУ задерживают Насирова в Феофании

02.03.2017

В четверг вечером, 2 марта, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро задерживают украинского политика, главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова по так называемому "делу Онищенко".

Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Ему вменяют реструктуризацию для Онищенко", - написал нардеп.

Кроме того, "Радио Свобода" сообщает, что в НАБУ и САП уже подготовили подозрение Насирову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Вместе с тем, пока не известно, подписана ли она.

 

Как сообщал NewsOne, глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявил, что в связи с поездкой главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа НАПК осуществит проверку чиновника.

Также она отметила, что НАПК осуществит проверку в связи с тем, что поездка на церемонию инаугурации является очень дорогостоящим удовольствием, которое сложно позволить на зарплату чиновника.

Loading...