Слушать
Слушать

Лещенко объяснил, кто стоит за ростом цен на сжиженный газ

31.08.2017

За подорожанием цены на сжиженный газ стоит СБУ, которая сотрудничает с монополистами.  Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

Лещенко объяснил, что цена на автогаз возросла вследствие двухэтапной зачистки рынка. Она, по словам нардепа, была совершена силами СБУ с ноября прошлого года под появление нового монополиста - компании Proton Energy. 

Он отметил, что санкции, которые Минэкономики наложило на трейдеров, были сделаны руками СБУ, ведь она открыла и занималась расследованием уголовных производств против трейдеров. 

"Сначала СБУ убрала конкурентов (трейдеров, - ред.), открыв уголовные производства по надуманными основаниям. Потом - производства по предмету наявности ядовитых веществ в сжиженном газе. Потом СБУ требовала проверить наявность взрывных веществ в железнодорожных цистернах, которые были раскиданы по всей стране. Закончилось все тем, что Минэкономики по представлениям СБУ тупо наложило санкции на этих трейдеров. ... Трех месяцев блокады хватило, чтобы уничтожить конкуренцию, и уже, начиная с весны этого года, появился новый монополист со стороны РФ - Proton Energy", - пояснил Лещенко. 

Как сообщал NewsOne ранее, цена на сжиженный газ в Украине за август текущего года выросла более чем на 40% и превысила цены на автогаз в странах Европы

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...