Слушать
Слушать

Лещенко: Луценко крышует старых коррупционеров

14.09.2016
Screenshot_10

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, имея огромный мандат доверия власти и народа, не выполняет своих обязанностей и продолжает крышевать старых коррупционеров. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Сергей Лещенко.

На вопрос ведущего работает ли своей должности Луценко плохо, Лещенко заявил: "Я считаю, Луценко вообще не работает".

"Вы помните, чего стояло парламенту назначение его на должность генпрокурора? Парламент заставили принять специальный закон для Луценка – "закон имени Луценко". Такого нет нигде в мире, чтобы ради одного человека меняли законы. Потом включили печатные станки и напечатали для него газету, чтобы закон вступил в действие в тот же день. То есть, человек получил огромный мандат", - пояснил Лещенко.

При этом нардеп акцентировал внимание на том, что вместо того, чтобы бороться с коррупцией, он оставил старых прокуроров в Генпрокуратуре и "дал им свой зонтик и под ним они теперь работают".

"После того, как Луценко стал генпрокурором, вся страна видела историю, как сотрудники прокуратуры пытали людей из НАБУ, которые расследовали прокурорские преступления. И этих прокурорских он не уволил, они не понесли даже никакого дисциплинарного наказанию. Он сказал: "Это всего лишь техническое недоразумение. Все будет в порядке". Когда тебя, с таким мандатом доверия ставят на должность, а ты продолжаешь крышевать старых коррупционеров, то вопрос на ответ очевиден!", - добавил парламентарий.

Как сообщал NewsOne ранее, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова.