Слушать
Слушать

Лещенко: Канал Шустера закрывается под давлением Порошенко и его окружения

01.12.2016

Программа Савика Шустера на телеканале 3s.tv закрывается из-за давления со стороны президента Украины и его администрации.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

В частности, политик считает произошедшее наступлением на свободу слова.

"Несмотря на мой конфликт с Савиком, я считаю, что он был одним из мощных ресурсов, где действительно была свобода слова, где могли быть услышаны оппозиционные голоса, это феномен украинской журналистики. Там всегда существовал плюрализм мнений, конечно, могли быть вопросы и к гостевому составу, но факт существования программы - пример свободы слова", - отметил он.

Лещенко считает, что Порошенко вовлечен в процесс закрытия канала.

"Главным неудовлетворенным его программой был президент и его администрация, потому что в программе постоянно звучали темы, которые вызывали раздражение у Порошенко и его окружения. Хочу пожелать Савику сохранить хоть какой-то формат ", - добавил он.

В то же время Лещенко предположил, что Шустеру будет тяжело найти спонсоров для своей программы из-за того, что он "находится под давлением", а это может "отвергнуть многих инвесторов".

Как сообщал NewsOne, телеканал известного журналиста и ведущего Савика Шустера 3s.tv вынужден прекратить свою работу из-за нехватки средств на его содержание.

Loading...