Слушать
Слушать

Лещенко: ГПУ вызывает на допрос моих одноклассников

30.01.2017

НАБУ, НАПК и Генпрокуратура в деле о покупке квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко исследуют его преподавательскую деятельность.

Об этом депутат сказал в "Большом интервью" на канале NewsOne.

"По преподаванию в Украинском католическом университете, частном вузе, где нет ни копейки государственных средств… Специализированный антикоррупционный орган занимается этим. Там выплаты составили несколько десятков тысяч гривен, за год за все, а не одноразовые. Второй проверяет мои лекции в Могилянке", - сказал Лещенко.

Возмущение депутата вызывает также проверка его издательской деятельности.

"Третий проверяет мои книги. Их в магазине можно купить, они опубликованы, их можно увидеть на полках в магазине - о Януковиче, о Лазаренко. А они в издательства приходят: предоставьте все документы", - добавил он.

Кроме того, по словам Лещенко, против него продолжает расследование Генеральная прокуратура, которая заявляла о закрытии дела.

"Вызывает моих одноклассников на допрос, моих друзей, людей, которых я вообще один раз в жизни видел. Они там сидят в прокуратуре. Это орган, который должен бороться с коррупцией, который должен бороться с хищением государственных средств, а он бытовой моей историей уже полгода занимается. За это вы платите налоги?" - добавил депутат.

Он считает, что эта история показывает одно - кто борется с коррупцией, против того и воюют.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру стоимостью 287 тыс. долларов. ГПУ начала расследование в отношении него по подозрению в незаконном обогащении. Сам Лещенко заявил, что одолжил деньги на покупку квартиры в Киеве у основателя "Украинской правды" Алены Притулы. Позже НАПК нашла нарушения в покупке квартиры нардепом.

Loading...