Слушать
Слушать

Легенда киевского "Динамо" стал заместителем главного тренера сборной России

23.03.2017

Анатолий Бышовец получил должность в Российском футбольном союзе.

4-кратный чемпион СССР в составе киевского "Динамо" (1966-1968, 1971), экс-тренер сборных Советского Союза. СНГ и России, Олимпийский чемпион Сеула-1988 года в ранге тренера, Анатолий Бышовец стал чиновником Российского футбольного союза. Он будет заместителем главного тренера сборной России Станислава Черчесова в Тренерском совете технического комитета РФС, где в его обязанности будет входить "анализ выступления сборных команд Российской Федерации по футболу, разработка научно-методической документации, в том числе связанную с подготовкой футболистов и обучением тренеров", и прочие почетные обязанности, сообщается на сайте РФС.

В годы карьеры игрока Бышовец выступал только за "Динамо" (Киев), приняв участие в 139 матчах и забив 49 мячей.

Рано (в 27 лет) завершил карьеру из-за хронической травмы колена, и проявил себя, как тренер.

Начал с детского футбола, в частности, воспитал будущего олимпийского чемпиона (как раз стал им под руководством Бышовца), будущего тренера "Динамо" и сборной Украины Алексея Михайличенко.

Кроме сборных команд тренировал и клубы. В Украине работал с "Шахтером" в 1999 году, но трофеев не выиграл.

Впрочем, после триумфа на Олимпиаде-1988 команды Бышовца больше не блистали, а в самой России далеко не все рады такому назначению.

Напомним, что рекордсмен по количеству матчей проведенных за сборную Украины Анатолий Тимощук стал тренером российского "Зенита".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...