Слушать
Слушать

Лавров рассказал о договоренностях Путина с Трампом по Украине

07.07.2017

Во время переговоров президента США Дональда Трампа и главы Российской Федерации Владимира Путина была достигнута договоренность о создании канала связи по ситуации в Украине.

Об этом заявил глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время общения с прессой после завершения переговоров лидеров двух стран.

По его словам, на встрече Трамп рассказал Путину о назначении в США специального представителя по Украине, который должен помочь в решении ситуации в Украине.

"Условлено создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть у США для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в Контактной группе и в нормандском формате", - объяснил руководитель российского МИДа.

Кроме этого Лавров уточнил, что российская сторона уже в ближайшее время ожидает визитам американского спецпредставителя в Украину.

Как сообщал NewsOne ранее, 7 июля президент США Дональд Трамп провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая состоялась на полях саммита G20 в Гамбурге.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...