Слушать
Слушать

Лавров прокомментировал вопрос размещения военизированной миссии ОБСЕ на Донбассе

29.11.2016

В ходе прошедшей во вторник, 29 ноября, встречи глав министерств иностранных дел в "нормандском формате" не поднимался вопрос о размещении военизированной миссии ОБСЕ на Донбассе.

Об этом заявил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров, передает ТАСС.

"Сегодня никто не поднимал этот вопрос (размещения в зоне АТО военизированной миссии ОБСЕ, - ред.). Никто даже не помышляет о военизированной миссии ОБСЕ или какой-нибудь другой", - сообщил он.

Кроме того, Лавров также провел двустороннюю встречу с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в российской делегации.

Сообщается, что еще перед вылетом в Минск Штайнмайер заявил о своем намерении обсудить с Лавровым проблему Сирии, в том числе ситуацию в Алеппо.

Однако, Лавров отметил, что в ходе переговоров "нормандском формате" в Минске вопрос Сирии не поднимался.

"Нет, мы сегодня работали по украинской тематике, по тематике выполнения Минских договоренностей. Естественно, в эту повестку дня сирийские аспекты не вписываются", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 29 ноября, в Минке завершилась встреча глав МИД "норманской четверки". Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Российская Федерация не соглашается на ключевые приоритеты Украины.

Loading...