Слушать
Слушать

Лавров: Кремль больше всех заинтересован в решении конфликта на Донбассе

08.11.2016

Правительство Российской Федерации заинтересовано намного больше, чем кто-либо в мирном разрешении вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом заявил глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Он подчеркнул, что Москва не намерена, и не планирует замораживать противостояние на Донбассе.

"Сегодня необходимо приложить энергичные усилия по восстановлению взаимодоверия в Европе, серьезно подорванного в результате внутриукраинского кризиса", - отметил он.

По его словам, главным вопросом в нынешней повестке дня стоит полное выполнение всех пунктов договоренностей, подписанных в Минске. Он указал на то, что конфликт на Донбассе разворачивается вблизи российской границы, поэтому в Кремле больше за всех интересуются его минным разрешением.

Лавров акцентировал внимание на том, что даже несмотря на постоянные появления в СМИ информации о том, что РФ выгодно искусственно затягивать конфликт, это не так.

Как сообщал NewsOne ранее, правительство США не будет настаивать на том, чтобы украинская сторона первой выполняла обязательства, взятые на себе по Минским договоренностям.

Loading...