Слушать
Слушать

Лапин: В этом году санкции с России могут снять

19.01.2017

Европейские союзники Украины могут уже в 2017 году снять введенные против России санкции. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Игорь Лапин.

По словам народного избранника, на сегодняшний день у Европы очень много своих проблем, и им просто нет времени разбираться еще и с Украиной. ЕС не сильно переживает  о предоставлении Украине безвиза.

"Они скорее приютят у себя сирийских беженцев, которые не будут конкурировать по рабочим местам с их собственными гражданами. Украина трудолюбивый народ. Возможно, из-за этого Европа больше переживает - мы можем занять рабочие места. Я сомневаюсь, что в 2017 году мы получим безвизовый режим", - сказал он.

Лапин выразил уверенность, что уже в этом году европейские партнеры постараются снять санкции с Российской Федерации.

"Сегодня я вижу тенденцию, что местные элиты в Европе давят на свои правительства для того, чтобы снять санкции, потому что для них важны только деньги. Агрессии они уже не так боятся, и что Россия может захватить их территории. Украина свою миссию в защите границ от агрессора фактически выполнила. Через нас Россия на продет, и это факт. Они уже расслабились, и это все. Я думаю, что и санкции с России снимут. Поддержки у нас все меньше и меньше. Я считаю, что нам нужно самим быть сильными", - пояснил парламентарий.

Он считает, что самым сильным украинским союзником в сегодняшней ситуации являются Вооруженные силы Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, избранный президент США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что санкции с Российской Федерации будут сняты в обмен на подписание соглашения о сокращении ядерного вооружения.

Loading...