Слушать
Слушать

Лапин: Мы же не самоубийцы, чтобы принять бюджет с дырой в 10 млрд

14.12.2016

Если в Украине не будет коалиции, то это поспособствует роспуску парламента.
Об этом заявил народный депутат Украины Игорь Лапин в комментарии для телеканала NewsOne.

Общаясь с нашим журналистом, он прокомментировал будущее коалиции и принятие бюджета на 2017 год.

Он утверждает, что любые тезисы относительно коалиции - это все манипуляции.

Те, кто требуют реванша, не перестают кричать о необходимости перевыборов. "В частности, это фракции "Опозиционный блок" и непосредственно "БЮТ", которые хотят добиться перевыборов и выиграть себе преференции за счет критиков действующей власти", - выразил свое мнение Лапин.

На вопрос журналиста о бюджете Лапин отметил, что принятие бюджета требует много времени, поэтому день, когда окончательно народным депутатам удастся принять бюджет, пока что неизвестен.

"Бюджет - это понятие, которое требует тщательного обсуждения. Обсуждение предусматривает предложения, а предложения в свою очередь предусматривают дискуссию. Поэтому за день или за неделю утвердим это решение - неизвестно. Будем следить за тем, что будет творится", - подчеркнул Лапин.

Ко всему депутат добавил, что в первую очередь бюджет должен быть сбалансированным.

"Правительство должно показать альтернативный источник поступления средств. Как мы можем проголосовать за бюджет, в котором дырка в 10 миллиардов гривен? Мы же не самоубийцы", - подытожил Лапин.

Как сообщал NewsOne, депутаты Киевского городского совета утвердили бюджет столицы на следующий год. По словам столичного чиновника, в 2017 году бюджет Киева составит 38,2 миллиарда гривен.
 

Loading...