Слушать
Слушать

Курков заявил, что в Украине искаженный образ Европы

06.01.2017

В пятницу, 6 января, украинский писатель Андрей Курков сообщил, та молодежь, которая живет в Закарпатской области, имеет свое представление о Европе: для них она выражена в Польше и Словакии, но не является отражением реальной европейской жизни.Об этом он заявил в передаче Большое интервью с Евгением Киселевым.

"Для тех людей, которые живут в Закарпатской и Львовской областях, в Прикарпатье, Европа - это та страна Европейского Союза, которую они знают. Чаще всего, это Польша или Чехия, поэтому они свое знание и ощущение Европы они из Польши распространяют на весь Европейский Союз. Если они с этим ощущением, скажем, поедут в Италию, Португалию или Бельгию, у них сразу возникнут проблемы. Проблемы несовпадения реальности с, вроде бы, уже с каким-то устоявшимся знанием", - выразил свое мнение Курков. 

"С другой стороны, та молодежь, которая отправляется на заработки в Европу, то их Европа будет, скорее, Италия. Им там комфортно, они любят итальянцев и автоматически думают, что любят европейцев. Но стоит их из этого кусочка Европы перенести в Голландию, начнется непонимание. Нет понятия единой Европы", - заключил гость передачи. 

Как сообщал NewsOne, писатель Андрей Курков сообщил, что социальные сети не являются отражением реального общественного мнения и он уже перестал реагировать на атаки, которые могут совершать в просторах Facebook.

Loading...