Слушать
Слушать

Курц: Австрийская организация намерена вылечить более 1000 жителей Донбасса

04.01.2017

Руководство Австрии приняло решение выделить 2 млн евро на гуманитарную помощь для жителей Украины, которые пострадали от конфликта на Донбассе.

Такое заявление на своей странице в Twitter сделал новый председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

"Австрия выделяет дополнительные 2 млн евро для оказания гуманитарной помощи населению восточной части Украины", - подчеркнул Курц.

Вместе с тем он отметил, что одна из организаций страны выразила желание помочь жителям востока Украины, оказав им медицинскую помощь.

"Организация Caritas Austria предоставляет медицинские и лечебные услуги людям на востоке Украины и рассчитывает охватить более 1200 человек в регионе", - заверил председатель ОБСЕ.

Как сообщал NewsOne ранее, действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц убежден, что СММ ОБСЕ будет и дальше продолжать выполнять свои функции в рамках действующего мандата , а также будет расширять зоны своего контроля на всю территорию Донбасса и контролировать в первую очередь прекращение боевых действий.

Loading...