Слушать
Слушать

Куприй: Есть возможность посадить Януковича на восемь лет

25.11.2016

Виктора Януковича можно допросить в качестве подозреваемого и засудить на 8 лет.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщил народный депутат Виталий Куприй.

Он подчеркнул, что перенос допроса Януковича является положительным знаком, поскольку данный допрос вообще не стоит проводить публично.

"Слава богу, что этого не произошло. Допрос в деле о расстрелах на Донбассе не может быть публичным, потому что там может прозвучать информация, которая поможет следствию установить истину. Я против того, чтобы это транслировалось на всю страну в качестве пиара", - отметил он.

При этом Куприй подчеркнул, что Януковича нужно допрашивать как подозреваемого, а не свидетеля. По словам нардепа, у него есть все доказательства, что действия Януковича на посту президента попадают под статью о служебной халатности.

"Если следствие зашло в тупик, то, пусть не на 15, но на 8 лет мы можем засудить всех участников этого инцидента и Януковича в том числе", - добавил Куприй.

Как сообщал NewsOne, Виктор Янукович после переноса его допроса в режиме видеоконференции выразил возмущение, заявив, что сегодняшнее заседание показало прямые факты препятствования правосудию в Украине.

Напомним, что в пятницу, 25 ноября, Святошинский районный суд в режиме видеоконференции должен был допросить бывшего президента Украины Виктора Януковича. В зале заседания должны были присутствовать обвиняемые по делу Майдана бывшие сотрудники "Беркута". Однако с самого утра активисты отказывались выпускать подсудимых из Лукьяновского СИЗО. Из-за этого правоохранителям так и не удалось привезти беркутовцев в суд, а само заседание решили перенести на 13:00 понедельника, 28 ноября.

Loading...