Слушать
Слушать

Кучухидзе: Встреча Волкера и Суркова не принесет никаких принципиальных решений

07.08.2017

Встреча представителя США в НАТО Курта Волкера и помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова пройдет "без прорывов". 

Об этом в интервью для телеканала NewsOne заявил политолог Антон Кучухидзе.

Эксперт считает, что данная встреча не принесет принятия принципиальных решений, но послужит отличной площадкой для дальнейшего обсуждения в рамках нормандской четверки.

"Не стоит ожидать прорыва, я думаю, что такая платформа двухстороннего диалога может быть, при наличии политической воли, хорошей площадкой для принятия решений,  которые непосредственно будут рассматриваться в рамках нормандской четверки плюс США. Какого-то прорыва или принятия принципиальных решений ждать не стоит", - заявил политолог.

Также, Кучухидзе дал комментарий насчет визита Волкера на Донбасс. По его мнению, это сделано для большего понимания проблемы, с которой имеет дело специальный представитель США.

"Было бы странно, если бы человек занимался вопросом, не выяснив, что происходит на месте, реальное состояние вещей или что происходит на территориях, приближенных к этому конфликту, это было бы просто алогично", - добавил эксперт.

Как сообщал NewsOne, Соединенные Штаты хотят достичь лучших отношений с Российской Федерацией, но при этом не намерены закрывать глаза на преступные действия России в отношении Украины.

Loading...