Слушать
Слушать

Кучеренко назвал чушью необходимость повышения тарифов на холодную воду

22.05.2017

Украинцам подняли плату за холодную воду необоснованно.

Об этом в эфире NewsOne сообщил экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

"Стоимость холодной воды выросла как в Киеве, так и по всей стране. НКРЭКУ полутайно подняла цены с объяснением, что потребление воды снизилось, поэтому они должны по просьбе монополистов поднимать тарифы. Это полная чушь", - отметил он.

По словам эксперта, в Киевводоканале ранее называли достаточным тариф на уровне 7,5 грн за кубометр воды, однако теперь он вырос вдвое.

"В Донецкой области есть города, где по 40 грн за кубометр насчитали, для компании "Донбасс-Вода" 21 грн за кубометр насчитали. Нужно это немедленно остановить. Когда ранее устанавливали тарифы для Киевводоканала, их установили на уровне 7,5 грн за кубометр воды. Тогда Киевводоканал заявил, что им для всех затрат, счетчиков, инвестиционных программ этого достаточно. Теперь это вдвое больше, и оказывается, что уже и этого мало", - добавил Кучеренко.

Эксперт также обратил внимание на необоснованность тарифов на тепло в столице: "По тарифам на тепло. Это ошибка, которую должен решать городской голова. Это ошибка муниципальной компании, которая выставляет счета. По Киеву сложилась ситуация, когда услугу предоставляет Киевэнерго, а счета печатает муниципальная компания, которая еще 3-4% на этом зарабатывает".

Как сообщал NewsOne, политический и общественный деятель Инна Богословская заявила, что тарифы для населения Украины можно снизить на 40%.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...