Слушать
Слушать

Кучеренко: Киевгорсовет подставил Кличко, повысив тариф на квартплату

17.08.2017

Повысив цену на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, Киевгорсовет подставил мэра столицы Виталия Кличко. 

 Такое мнение высказал бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко в эфире программе "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Заместители и руководители КГГА, которые подготовили всю эту атаку, сделали большую ошибку - они подставили руководителя Киевгорсовета - господина Виталия Кличко", - сказал Кучеренко. 

Он добавил, что все время Киевгорсовет и мэр говорили жителям одну и ту же вещь: "Мы не влияем на эти тарифы - теплокоммунэнерго, водоканалов". Но тариф на квартплату - первый тариф, который исключительно зависит от местной власти. 

Кучеренко спрогнозировал, что "эта антиреформа" в Киеве будет демонстрировать обострение от того, что "пошла не тем путем". 

"Вместо действительно конкурентной среды, контроля качества и приближения услуги до потребителя произошла тотальная монополизация", - подытожил экс-министр ЖКХ. 

Как сообщал NewsOne ранее, экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко спрогнозировал, что в Украине со временем сократится количество субсидиантов, так как у правительства нет денег для выплаты субсидий. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...