Слушать
Слушать

Крюкова рассказала о подробностях обысков в редакции "Страны"

09.08.2017

Обыск в редакции интернет-издания "Страна" является абсурдом и очередной провокацией спецслужб.Об этом заявила заместитель главреда Светлана Крюкова в эксклюзивном комментарии NewsOne.

"Как только мы с Игорем Гужвой вышли в отпуск, к нам пришли с визитом. В данный момент очередной обыск проходит в редакции "Страны". Причем в редакции находился всего лишь один сотрудник, потому что обыск начался рано утром, когда там еще никого не было. Кроме того проходят обыски в личных квартирах наших сотрудников. Мы знаем точно, что у двоих, с остальными пока нет связи", - рассказала она.

"Чтобы вы понимали, это обычные сотрудники редакции, журналисты, один из них мой стажер, студент, которому 18 лет. Еще одна девушка, которая живет одна, и к которой пришли 10 здоровых мужчин и пытаются попасть в квартиру и выломать двери. Ситуация крайне абсурдная. Я вышла из отпуска и пытаюсь разбираться", - заявила журналистка.

Также Крюкова заявила, что знает, что именно ищет СБУ. "Будут искать флешки, секретную информацию, государственную измену – это все понятно, что будет. У меня просьба к нашим читателям и зрителям максимально по-философски относится относиться к любой информации о нас. Потому что сейчас вокруг "Страны" будет появляться масса дискредитирующей и ложной информации", - сказала она в заключение.

Как сообщал NewsOne, сотрудники Службы безопасности Украины начали обыски в редакции "Страна" рано утром в среду, 9 августа. Также они пришли с обысками к двум сотружникам редакции.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...