Слушать
Слушать

Крюкова: Никто до сих пор не разъяснил, на каком основании проводились обыски

23.06.2017

Правоохранители провели обыск в редакции интернет-издания "Страна.ua" без соответствующих документов.

Такое заявление сделала заместитель главного редактора ресурса "Страна.ua" Игоря Гужвы Светлана Крюкова в программе "Субъективные итоги" в эфире телеканала NewsOne.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов зафиксировали факт задержания Гужвы только на следующий день после фактического задержания.

"По моей информации, факт задержания зафиксировали не ночью, когда правоохранители приехали, а в 13:00 следующего дня. Все то время, пока проводился обыск, это было не задержание, а не понятно что. При этом, достоверной информации, что это было и на каком основании эти люди зашли в редакцию, было ли у них какое-то решение суда или какое-то подозрение - нет. Этого не было. Никто до сих пор не разъяснил ни нам, ни адвокатам, что же это было такое, какая была санкция, по какому конкретно подозрению эти люди ворвались  в редакцию интернет-издания", - отметила Крюкова.

Кроме того, она сообщила, что в субботу, 24 июня, состоится заседание Шевченковского районного суда Киева по делу Гужвы.

Как сообщал NewsOne, сторона обвинения, которая представила в суде оперативные видео с главедом издания "Страна.ua" Игорем Гужвой, не смогла предъявить доказательств вины журналиста в вымогательстве.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...