Слушать
Слушать

Крюкова: Гужва не носит с собой столько налички, он скромен в расходах

23.06.2017

Найденные у главреда "Страна.ua" Игоря Гужвы деньги, якобы полученные в качестве взятки, могли занести сами правоохранители.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила заместитель главреда "Страна.ua" Светлана Крюкова.

"Деньги занесли, потому что Игорь Гужва не привык носить с собой крупные суммы налички. Кроме того, у него их не было,  он человек очень скромный в расходах", - отметила она.

Также Крюкова усомнилась в ситуации с понятыми: "Деньги могли занести, как и завести понятых, которые находились на месте, когда их описывали. В этой ситуации правового беспредела я допускаю, что даже если там найдут какие-то отпечатки Игоря Гужвы, то это будет неслучайно".

В то же время фигурант скандала, народный депутат Линько, обвиняющий Гужву в шантаже и вымогательстве взятки, путается в показаниях, считает Крюкова.

"Обратите внимание, насколько Линько путается в показаниях. Такое впечатление, что о деле, в котором он является одним из основных фигурантов, ему сообщили за несколько минут до вашего звонка. По-моему, Линько не знает, что такое "Страна.ua", он его, как мне кажется, даже не читает", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники Нацполиции пришли с обысками в редакцию интернет-издания "Страна.ua". После этого генпрокурор Юрий Луценко заявил, что полиция задержала главреда "Страна.ua" Игоря Гужву за взяточничество. По информации генпрокурора, главред требовал 10 тыс. долл. за неразмещение на сайте компромата на действующего политика.

Как выяснилось, обыски в редакции начались в связи с якобы компрометирующим материалом на нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько. Тот, в свою очередь, заявил, что деньги требовали именно у него за неразмещение компрометирующего материала.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...