Слушать
Слушать

Крымская прокуратура намерена вместе с Германией допросить группу Scooter

22.08.2017

Прокуратура Крыма намерена обратиться к Германии с просьбой о международной правовой помощи относительно выступления группы Scooter в оккупированном Крыму.  Об этом сообщает Украинская правда. 

Прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов заявил о принятом прокуратурой решении во вторник, 22 августа, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, соответствующее уголовное производство за незаконное посещение Крыма уже зарегистрировано. 

"Мы намерены отправить обращение в Германию о международной правовой помощи для проверки, действительно ли они были в Крыму", - заявил прокурор. 

При этом прокурор отметил, что о выступлении группы ведомство знает только из СМИ и после демонстрации видео, поэтому необходимо проверить всю имеющуюся информацию. Кроме того, Мамедов на вопрос о том, будут ли допрашивать участников группы, ответил утвердительно. 

Напомним, музыкантам немецкой группы Scooter грозит до восьми лет лишения свободы в связи с незаконным посещением оккупированного Крыма, так как сделали они это вопреки законодательству Украины. Музыканты выступали 4 августа на фестивале ZBfеst в Симферополе, куда прилетели ночным рейсом.

Как сообщал NewsOne ранее, по факту выступлений группы в Крыму, а также намеченных по оккупированному полуострову гастролей, прокуратура Украины заявила о намерении вызвать музыкантов на допрос

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...