Слушать
Слушать

Кривошея: Для принятия закона о рынке земли в Украине время еще не пришло

27.04.2017

Закон о рынке земли на сегодняшний день - решение несвоевременное, так как мало кто из украинских сельских жителей действительно понимает, как именно он будет работать.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Геннадий Кривошея.

По словам Кривошеи, работа украинского парламента должна в первую очередь быть нацелена на защиту украинцев, несмотря ни на какие обязательства перед МВФ.

"Я голосовал за мораторий на продажу земли в Украине, так как достаточно рано для того, чтобы его создавать. Меня гораздо больше волнует судьба простого украинского сельского жителя, которому должны объяснить, как отныне он сможет своей землей распоряжаться" - добавил Кривошея.

Кроме того, народный депутат отметил, что если сегодня принять законопроект о рынке земли, значит - обманывать украинцев. Все потому, что многие олигархи скупают земельные участки буквально за бесценок, когда ее реальная стоимость составляет сумму выше в несколько раз.

"Если принять во внимание пенсионеров, и в особенности ту группу, которая проживает в сельских местностях, то земельный пай, который у них есть - это единственный выход из трудного экономического положения" - заявил Кривошея.

Также народный депутат добавил, что прежде чем создавать рынок земли, нужно правильно оценить количество и состояние земли в Украине.

"Нужно правильно оценить положение - не подорвет ли земельный рынок украинское сельское хозяйство. Только после подобной аналитики мы можем переходить к созданию рынка земли. Вся идея законопроекта сводится к одному: давайте все скупим и все продадим" - подытожил Кривошея.

Ранее NewsOne сообщал о том, что народный депутат Владимир Литвин заявил, что рынок земли уже давно существует в тени.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...