Слушать
Слушать

Кривенко предположил, что ждет Министерство информполитики после ухода Стеця

31.05.2017

Созданное в 2014 году Министерство информационной политики было временным. За три года своего существования ведомство не совсем справилось со своими обязанностями.

Подобное заявление сделал народный депутат от партии "Народный фронт" Вадим Кривенко в эфире программы "Последствия" со Светланой Орловской.

Народный депутат отметил, что на момент создания министерства, у него было несколько четких функций. Министерство было элементом борьбы в гибридной войне, а также должно было заниматься информационной борьбой. Однако, со вверенными обязанностями, Министерство информационной политики не справилось.

"Стець оказался так называемым "министром без портфеля". Так как ведомство есть, функции тоже, вопросов к нему, как к публичному человеку, много, а самого механизма развития и выполнения обязанностей - нет" - заявил Кривенко.

Причиной этому, по словам Кривенко, является то, что основные функции по обеспечению информационной политики в государстве принадлежат другим структурам.

"Информационной безопасностью у нас занимается СБУ. Что к вопросу о государственном телевидении - сейчас у нас есть общественное телевидение. Военной цензурой, которая должна быть в стране, где идут боевые действия, - Министерство также не должно заниматься. Что касается телевышек и башен - этот вопрос также разрабатывается в других структурах и концернах" - прокомментировал Кривенко.

Также Кривенко отметил, что дальнейшая судьба Министерства информационной политики не ясна, так как функции ведомства нужно переформировать и правильно разделить.

Как сообщал NewsOne ранее, министр информационной политики Юрий Стець подал в отставку.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...