Слушать
Слушать

Кривенко: Бедность населения - это основная угроза безопасности страны

01.05.2017

Поднятие финансового благосостояния населения должно произойти с помощью зарабатывания денег, а не через подачки в виде субсидий, надбавок и скидок.

Об этом в программе "Большой эфир" с Юлией Литвиненко на телеканале NewsOne заявил народный депутат, руководитель национального проекта "Технополис" Виктор Кривенко.

По словам народного депутата, власть в Украине построена таким образом, чтобы население страны оставалось или у черты бедности или вовсе - за чертой, так как именно бедными людьми легче всего управлять.

При этом, народный депутат уточнил, что 57% украинских семей получают более половины своих ежемесячных доходов из незаработанных денег - то есть, из выделенных субсидий, надбавок, пенсий или премий.

"Давайте вводить еще 25 праздников, еще больше различных надбавок. Это заведомо неправильный путь. Государство должно быть партнером и создавать возможности: рабочие места и возможности карьерного роста" - добавил народный депутат.

При этом народный депутат отметил, что в Украине практически ничего не производится государством, а завозится посредством импорта.

"Импортерское лобби у нас довольно сильное. Мы становимся страной, которая даже трамваи закупает не украинского производства. Несчастность нации измеряется количеством диаспоры за границей" - подвел итог Кривенко.

Ранее NewsOne сообщал о том, что народнфй депутат Украины Виктор Кривенко заявил, что доволен бюджетом на 2017 год может быть только идиот

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...