Слушать
Слушать

Крищенко рассказал, почему Аваков отозвал Нацгвардию из-под Верховной Рады

31.10.2017

Большое количество правоохранителей было не целесообразно держать под Верховной Радой Украины. Об этом заявил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в комментарии телеканалу NewsOne. 

"Я бы не сказал, что в последнюю неделю под парламентом было сильное оцепление. Мы несколько раз информировали главу Нацполиции, просили об уменьшении количества силовиков под Радой потому, что количество заявлений на эту акцию не соответствуют действительности. Сообщали, что там несколько тысяч, а на самом деле сейчас около 50-ти человек под парламентом. Держать настолько огромное количество представителей Нацгвардии и полиции было бы не целесообразным, поэтому охрану стен Верховной Рады перевели в обыкновенный стандартный режим", - заявил он.

Крищенко добавил, что в случае обострения ситуации 7 ноября наряд полиции под Радой увеличится в составе.

"Если будет увеличиваться количество митингующих под стенами парламента 7 ноября и повышаться радикальные настроения, то представителей правоохранительных органов под Радой станет больше. Там находится полицейский патруль, который регулирует движение автомобилей, чтобы кто-то не въехал в палатки под парламентом. Патруль также будет продолжать регулировать порядок в районе Мариинского парка. Полиция остается на своих местах, просто изменится количество ее представителей". - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков отдал приказ снять всех правоохранителей с охраны здания Верховной Рады и палаточного лагеря возле него. Аваков заявил, что не намерен и дальше тратить государственные ресурсы и охранять "хлам" под Радой.
Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...