Слушать
Слушать

Кремль: Ратифицировав Соглашение Украина - ЕС, Нидерланды обвели своих граждан вокруг пальца

31.05.2017

Внедрение Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом является антироссийским.

Так прокомментировала ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина - ЕС пресс-секретарь министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

По ее словам, голландские власти обвели свой народ вокруг пальца, поскольку во время референдума народ Нидерландов проголосовал против ассоциации с Украиной.

"Сделали это его собственные лидеры, в очередной раз взявшие на вооружение откровенно русофобскую пропаганду, что, кстати, является прямым подтверждением антироссийской сущности Соглашения об ассоциации Украина - ЕС, сколько бы нас ни уверяли в обратном", - заявила спикер внешнеполитического ведомства РФ.

Вместе с тем Захарова высказала убеждение, что политики Нидерландов использовали спорные методы, чтобы достичь своих целей. Так, по ее словам, власти утверждали, что Москва ведет себя провокационно, а также постоянно говорили о "российской угрозе".

Кроме того, Захарова отметила:

"Киев продолжит игнорировать стремительное превращение Украины из промышленно развитого государства в аграрно-сырьевой придаток ЕС".

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 30 мая, нижняя палата парламента Нидерландов проголосовала за Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. 50 депутатов проголосовали за Соглашение, 25 же были против.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...