Слушать
Слушать

Кремль подозревает Полторака и Муженко в геноциде русскоязычного населения Донбасса

11.09.2017

Следственный комитет Российской Федерации открыл несколько дел в отношении украинских чиновников, которые принимали участие в проведении АТО на Донбассе. Об этом сообщила представитель СКР Светлана Петренко, пишет Интерфакс.

Она уточнила, что на данный момент российское ведомство дополнительно открыло еще 20 уголовных дел против украинских чиновников.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено еще 20 уголовных дел в отношении министра обороны Украины Степана Полторака, его заместителей Ивана Руснака, Ивана Шевчука, Игоря Павловского, Александра Дубляна, начальника Генерального штаба Виктора Муженко, а также его первых заместителей и заместителей Игоря Колесника, Сергея Бессараба и Владимира Хижего", - сказала Петренко.

Кроме этого производства открыты и в отношении "должностных лиц, осуществляющих руководство разведкой, сухопутными войсками и воздушными силами, в том числе специальными операциями".

Представитель Следственного комитета считает, что все перечисленные ею лица действовали "по мотиву ненависти к русскоязычному населению, проживающему в Донбассе, желая его гибели".

Как сообщал NewsOne ранее, пять уголовным дел следователи Российской Федерации возбудили против украинских силовиков за обстрел гражданского населения.

Loading...