Слушать
Слушать

Кравец и Зозуля синхронно опозорились в Испании. Видео матчей

17.10.2016
Presentation of Ukranian player Artem Kravets

Украинские легионеры испанской футбольной Ла Лиги потерпели фиаско со своими командами, проиграв с общим счетом 2:13.


В чемпионате Испании, где выступают несколько представителей сборной Украины, в уикенд были сыграны матчи 8-го тура. Их результаты оказались не самыми оптимистичными для команд наших легионеров.
Артем Кравец ("Гранада") вышел на поле при счете 1:4 и сполна разделил позор команды. В присутствии украинца на поле его команда пропустила трижды. Сам же Артем за 20 минут, проведенных на поле, всего 8 раз прикоснулся к мячу и отметился одним нарушением (в атаке).
В итоге Артем Кравец получил от сайта Whoscored оценку за матч 5.67, худшую среди всех полевых игроков "Гранады". Меньший балл получил только мексиканский голкипер "Гранады" Гильермо Очоа, пропустивший в свои ворота 7 мячей.
Итог: "Атлетико" (Мадрид) – "Гранада" - 7:1.
Видеофрагменты матча:

Форвард "Бетиса" Роман Зозуля вышел на поле в матче против "Реала" (Мадрид) после перерыва при счете 0:4. По статистике, сыграл удачней, чем Кравец. Получил от Whoscored оценку 6.05. Много боролся, дважды нарушил правила (получил желтую карточку за это), отдал одну острую передачу. Но на итог матча это никак не повлияло: "Бетис" - "Реал" - 1:6.
Видеофрагменты матча:

В итоге после 8-го тура "Гранада" занимает в турнирной таблице испанской Премьер-лиги последнее, 20-е место (2 очка). "Бетис" с 8 очками - на 16-м. "Малага", за которую заявлен, но пока не сыграл ни одной минуты голкипер сборной Украины Денис Бойко - на 13-м месте с 9 очками.
Напомним, что в чемпионате Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" из-за автогола Евгения Хачериди на последних секундах матча против "Черноморца" не смогло приблизиться в турнирной таблице к "Шахтеру".