Слушать
Слушать

Кравчук: Национализация украинских предприятий боевиками приведет к трагедии для жителей Донбасса

01.03.2017

Национализированные боевиками украинские предприятия на территории оккупированного Донбасса не смогут работать полноценно без помощи со стороны России.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

"Сказать, что находящиеся на оккупированных территориях украинские предприятия могут работать эффективно, было бы преувеличением. Если Россия возьмет на себя ответственность за покупку угля и другой продукции, то они заживут немного лучше. Но все предприятия Украины связаны между собой, это единый комплекс", - рассказал он.

В то же время Кравчук предсказал трагедию для жителей Донбасса в связи с национализацией украинских предприятий.

"Боюсь, что придет время, и жизнь людей в тех регионах будет намного хуже, потому что найти пути эффективного производства на заводах оккупированного Донбасса без рынка сбыта - нереально. Это будет трагедия для людей, которые живут на тех территориях", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее "совет министров" так называемой ЛНР осуществил "национализацию" трех угледобывающих компаний, которые принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Напомним, главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали прекратить железнодорожную блокаду Донбасса до 1 марта 2017 года и пригрозили "национализацией" предприятий.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...