NewsONE

Красивый поступок игроков "Бетиса": Мы все – Зозуля!

Футболисты севильского клуба заступились за своего товарища по команде.

Украиснкий легионер испанского "Бетиса" Роман Зозуля, ставший объектом беспрецедентной травли со стороны "ультрас" клуба "Райо Вальекано", вернулся в Севилью. И получил полную поддержку от партнеров по "Бетису", с которыми не сможет играть вместе, но будет тренироваться в ближайшие 4 месяца.

Футболисты "Бетиса", во главе с основной звездой клуба, Хоакином (сидит в центре), выcтупили с официальным заявлением, опубликованном на клубном сайте "Бетиса":

"Мы хотим выразить наше возмущение по поводу событий, которые пережил наш товарищ Роман Зозуля в последнее время.

Мы против общественного линчевания футболиста, чей профессиональный уровень и личное поведение после прибытия в команду были безупречными.

Поэтому мы осуждаем ту травлю, которой он был подвергнут, и вымышленную историю о значении футболки с гербом, в которой он прилетел в Севилью.

Ситуация, возникшая позже, кажется нам крайне серьезной, и мы считаем, что в любое время один из нас может быть жертвой подобного обращения.

Мы знаем, что Федерация футбола Испании уже действует, чтобы отстоять право нашего партнера заниматься професcиональной деятельностью в соответствующих условиях, и тем самым обеспечить максимальную безопасность нашего коллеги. Мы надеемся, что все должны предпринять шаги к тому, чтобы образ испанской лиги оставался незапятнанным.

Каждому человеку, в том числе и лично вам, следует подумать над тем, насколько легко можно навредить.

Со своей стороны, мы выражаем нашу полную поддержку Роману и его семье.

Мы все Зозуля".

"Todos somos Zozulia", действительно, можно перевести, как "Мы все Зозуля".

Напоминаем, что поводом для скандала стали протесты ультралевых фанатов "Райо Вальекано", которые сочли футболиста нацистом.