Слушать
Слушать

Косенко: Италия в последний момент отказалась ехать в Украину из-за ситуации на востоке, а испанцы слово сдержали

28.01.2017

Главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал о том, как удалось заманить в Киев действующих чемпионов Европы.

28 и 29 января в Киеве состоятся товарищеские матчи между сборными Украины и Испании по футзалу. Оба матча пройдут в 15:00 в столичном "Палаце спорта". Прамая трансляция поединков - на телеканале Xsport.

И это не просто круто, а очень круто! Дело – в сопернике, ведь сборная Испании – это "чемпион всего", самая титулованная команда Европы. И №2 в мире, после Бразилии. Испания дважды побеждала на чемпионатах мира и 7 раз на Евро! Собственно, и сейчас сборная Испании - действующий чемпион Европы.

Накануне поединков состоялась пресс-конференция главных тренеров команд-соперниц Александра Косенко и Хосе Вернансио Лопеса.

- Мне нравится сегодняшний Киев, это мой не первый визит, я тут был два года назад, проводил обучающие курсы для тренеров по футзалу. И "Палац спорта" у вас впечатляющий. Уверен придет много людей, и будет классная игра. – рассказал тренер испанцев.

Надеется на это и Александр Косенко.

- Испания – это лакмусовая бумажка для любой команды. Если себя с ними проявишь, то можно ставить большие цели. Сыграть против них очень интересно. - сказал главный тренер сборной Украины.

- Как удалось заманить в Украину грандов футзала?

- Идея пригласить испанцав давно витала у президента федерации. Но как заманить топ-сборную, если не все хотят ехать из-за происходящего на востоке страны? К примеру, Италию получилось пригласить, но они отказались ехать в последний момент. А Хосе Вернансио, когда мы два года назад общались, пообещал - не сразу, но прилететь.

Получается, сдержал свое слово. В итоге украинцы увидят вживую чемпионов Европы.

- Испанцы запросили какой-то гонорар?

- Финансовые вопросы - не ко мне.

- Вы видели, какой гол забил в Беларуси украинский вратарь Максим Лысенко? Он не рассматривыается, как кандидат в сборную?

- Вратари в футзале часто забивают. Главное, чтобы вратарь свои основные функции хорошо выполнял.

Что же касается сборной, то у нас все, кто играет в футзал, кандидаты в сборную.

Напомним, что украинский вратарь Максим Лысенко, выступающий в чемпионате Беларуси по футзалу, стал знаменит на весь мир, случайно забив гол-шедевр (ВИДЕО).

Loading...