Слушать
Слушать

Корольчук назвал политическим решение оставить без света оккупированный Луганск

25.04.2017

К сожалению, на работу предприятий, которые находятся на неподконтрольных территориях Украины в ОРДЛО изначально повлияло решение организовать и реализовать блокаду.

Об этом заявил эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук в комментариях для телеканала NewsOne, отвечая на вопрос, повлияет ли отключение электричества в Луганской области на работу предприятий.

Он убежден, что лишение части ОРДЛО электроэнергии - политическое решение и пояснил почему.

"Мой итог такой, что на самом деле ситуация с прекращением электроснабжения на неподконтрольной территории, однозначно, является политическим решением. Это очень просто объяснить. Потому что долг накапливался за последний месяц, не за полгода,не за год и не за два. Он фактически на протяжении трех лет, с позиции правительства и Укрэнерго, все накапливался и это больше 5 миллиардов гривен", - пояснил Корольчук.

По его словам, главной проблемой является то, что потребители Луганской и Донецкой областей не получили повышения стоимости электроэнергии и соответственно они не считают стоимость тарифов на электричество по украинским тарифам.

"Абсурд еще в том, что не известно, кому нужно оплачивать. Как Укрэнерго или украинский "Ощадбанк" будут принимать расчеты от "ЛНР" и "ДНР".

Как сообщал NewsOne, ранее Луганское энергетическое объединение заявило, что планирует прекратить поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории отдельных районов Луганской области уже со вторника, 25 апреля. Власти так называемой Луганской народной республики наладили поставки электроэнергии из РФ после решения Киева оставить оккупированную территорию области без света.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...