Слушать
Слушать

Корчинская: Россия не может позволить себе полномасштабную войну

10.08.2016

Правительство Российской Федерации в сегодняшних условиях не имеет средств и ресурсов для ведения полномасштабных, открытых боевых действий. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Оксана Корчинская.

"Москва задействовала план Б. Им не удался план А с крестным ходом, который разрабатывался как технологический ход. Но на сегодняшний день мы еще не понимаем сути плана Б, его последствий", - сказала она.

Нардеп также обратилась к украинцам с просьбой не паниковать по поводу заявления РФ об отмене проведения встречи в нормандском формате на полях саммита G20

"Не нужно паниковать из-за отказа России проводить встречу в нормандском формате на полях саммита G20. Появляется очень много информации о том, что РФ готовит полномасштабную войну. Поверьте, большую войну Росси не просто проводить – у них ни ресурсов, ни возможностей. Они сейчас могут вести только гибридные войны. Что они имеют ввиду под тем, что они начали по Крыму мы еще увидим. На самом деле с Крыма они делают военную базу", - пояснила парламентарий.

По ее словам, у Украины сейчас нет нормальной сети агентуры и разведки, даже несмотря на два года войны.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Киева в терроризме являются бессмысленными и циничными.