Слушать
Слушать

Конструкторы Укроборонпрома создали воина будущего

11.10.2016

Государственное предприятие "Укроборонпром" на выставке "Оружие и безопасность" в Киеве презентовало беспилотное тактическое многоцелевое транспортное средство "Фантом".

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Дистанционный мини-бронетранспортер на оборонном предприятии назвали "воином будущего", так как он может выполнять сложные боевые задачи под удаленным управлением, то есть без риска для жизни военных.

"Фантом" является ответом на вызовы технологической эры, которая диктует свои условия для создания совершенно новых типов вооружения", - отметили в Укроборонпроме.

Согласно характеристикам, "Фантом" может вести огонь в любое время суток на расстоянии более километра, запас хода составляет 20 км, управлять можно на расстоянии до 5 км. Кроме того, бронетранспортер можно оснастить высокоточным противотанковым вооружением.

"Возможности "Фантома" на самом деле трудно переоценить, так как они позволяют ему взять на себя большой спектр задач. Такая техника может доставлять боекомплекты и грузы через зоны, которые находятся под угрозой обстрела противника, или в зоне риска заминирования, безопасно и быстро эвакуировать раненых с поля боя", - добавили на предприятии.

Как сообщал NewsOne, ранее украинское автомобильное предприятие КрАЗ презентовало новый военный вездеход колесной формулы 4х4 "Халк".