Слушать
Слушать

Константиновский, Шуфрич и Супруненко отрицают обвинения ГПУ в неуплате налогов

16.02.2017

Депутаты Вячеслав Константиновский, Нестор Шуфрич и Александр Супруненко, которых генпрокурор Юрий Луценко обвинил в уклонении от уплаты налогов, отрицают эту информацию.

Глава ГПУ обвиняет представителя Оппозиционного блока Шуфрича в неуплате 40 миллионов гривен налогов. Сам же он заявил, что за декларируемый период заработал 40 миллионов гривен и с этой суммы не может получиться указываемая Луценко сумма.

"Если будет доказано, что мои аудиторы и юристы неправильно посчитали мои доходы и недоплатили налоги, они мной будут уплачены. Если же эта информация окажется очередным пиаром, то такие действия Генеральной прокуратуры, как и всей власти в целом, получат с моей стороны абсолютно адекватную оценку", - указал он.

Нардеп Константиновский подозревается правоохранителями в уклонении от уплаты налогов на сумму в 50 миллионов гривен. По его словам, после заполнения е-декларации она полностью была проверена и предоставлены все документы об оплате налогов. Сам же документ о неуплате налогов, датированный 10 февраля, был получен им 15 февраля. Но никаких объяснений никто от него не требовал, а просто заявил о снятии депутатской неприкосновенности.

"Торжественно обещаю, если окажется, что Юрий Витальевич прав, я не только всё заплачу и сразу сдам мандат, но ещё и пожертвую миллион в любой благотворительный фонд на выбор. Если же окажется, что мною налоги уплачены, надеюсь, у генпрокурора хватит совести и порядочности так же публично об этом объявить", - написал он в Facebook.

Супруненко обвиняется Генпрокуратурой в неуплате налогов на самую большую сумму - 60 миллионов гривен. Народный избранник заявляет, что никакой проверки ГФС его доходов вообще не было. Все доходы, которые он имеет, заработал за 20-летний период предпринимательской деятельности.

"Буду требовать привлечения к ответственности чиновников: как осуществляющих псевдо-проверки и фальсифицирующих их результаты, так и тех, кто дает такие поручения", - отметил он в Facebook.

Как сообщал NewsOne ранее, Луценко планирует подать в Верховную Раду представление о снятии депутатской неприкосновенности с трех народных избранников.

Loading...