Слушать

Коноплянка забил "Реалу", но проиграл Суперкубок Европы

10.08.2016
Real Madrid v Sevilla: UEFA Super Cup

Игрок сборной Украины не смог выиграть второй свой трофей в составе испанского клуба.

В ночь с 9 на 10 августа в норвежском Тронхейме на стадоне "Лёркендаль" состоялся матч за Суперкубок УЕФА. В нем, по традиции, ежегодно встречаются победители двух еврокубковых турниров - Лиги чемпионов (в 2016-м им стал мадридский "Реал") и Лиги Европы (в третий раз подряд победителем этого турнира стал другой испанский клуб - "Севилья"). Ко второй команде в Украине пристальное внимание. Ведь в составе "Севильи" выступает Евгений Коноплянка, один из лидеров сборной Украины.

Увы, но второй (первым как раз и был кубок Лиги Европы-2016) трофей в составе "Севильи" Жене не дался. Хоть Коноплянка и старался.

На 67-й минуте украинец вышел на замену, а на 72-й уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки.

Real Madrid v Sevilla: UEFA Super Cup

Увы, его команде это не помогло. Счет стал 2:1 в пользу "Севильи". Ранее мадридец Марко Асенио открыл счет (на 21-й минуте), а севильянос Франко Васкес на 41-й счет сравнял - 1:1.

Но в самом конце основного времени (90+3 минута) игрок "Реала" Серхио Рамос сравнял счет - 2:2.

А уже в овертайме, на 119-й минуте, игрок сборной Испании Дани Карвахаль принес победу и трофей "Реалу" - 3:2.

Видео голов матча (осторожно! Громкие крики на испанском!):

Таким образом, Коноплянка не смог войти в число украинских победителей Суперкубка. Хоть и играл в матчах за этот трофей уже дважды. И даже дважды забивал (впервые - год назад в грузинском Тбилиси, когда "Севилья" проиграла "Барселоне" со счетом 4:5).

Кроме ветеранов киевского "Динамо", обыгравших в далеком 1975 году немецкую "Баварию" (1:0, 2:0 - все голы на счету Олега Блохина), Суперкубок Европы ранее выигрывали Андрей Демченко (1995) в составе голландского "Аякса", Андрей Шевченко (2003) в составе итальянского "Милана" (еще и забил победный мяч) и двое игроков "Зенита" из Санкт-Петербурга - Анатолий Тимощук и Александр Горшков (2008).

Популярное видео

Новости партнеров