Слушать
Слушать

Коноплянка вернется в "Севилью"?

26.01.2017

Немецкий "Шальке" купил игрока-конкурента для украинского легионера.

29-летний немец итальянского происхождения Даниэль Калиджури на 2.5 млн евро перешел из "Вольфсбурга" в "Шальке".

Издание Bild считает, что, таким образом, карьера украинского полузащитника Евгения Коноплянки в "Шальке" будет завершена летом. Ведь Калиджури по типажу копия Коноплянки, тоже ярко выраженный фланговый игрок. Хотя больше тяготеет к правому флангу, в то время как украинец чаще играет слева.

Видеофрагменты игры Калиджури:

Однако есть один весомый аргумент в пользу германо-итальянца: Калиджури, еще раз отметим, обошелся в 2.5 млн евро, в то время, как Коноплянка за "Шальке" играет на правах аренды до лета 2017 года. Да, в договоре, заключенном с испанской "Севильей", есть опция, по которой гельзенкирхенцы могут выкупить все права на Коноплянку за сумму 12.5 млн евро по окончании срока аренды.

Но Bild склоняется к версии, что этого не случится: зачем платить такие деньги, если в команду уже пришел (и подписал долгосрочный контракт до 2020 года) игрок такого же типа? А потому, считает Bild, "Шальке" без печали расстанется с Коноплянкой ("его игра противоречива") и не будет продлевать контракт с еще одним фланговым атакующим игроком Эриком Чупо-Мотингом.

А значит, Коноплянка летом вернется в испанскую "Севилью". Которая без украинца прекрасно себя чувствует: в чемпионате Испании идет на 2-м месте, опережая саму "Барселону". А значит, что опять Коноплянке придется идти в аренду, но не факт, что в клуб уровня хотя бы "Шальке".

Напомним, что ранее лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко в интервью NеwsOne напророчил форварду сборной Украины Артему Кравцу переход в сильный испанский клуб.

Loading...