Слушать
Слушать

Конфликт в Сирии: Турция, Иран и Россия против военного решения

24.01.2017

Военного решения конфликта в Сирии не существует. Такое заявление сделал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, пишет Укринформ.

Накануне делегации России, Ирана и Турции провели переговоры по Сирии, в ходе которых заявили о признании суверенитета и территориальной целостности Сирии, и поприветствовали начало переговоров по сирийскому конфликту.

"Военного решения данному вопросу нет, и он может быть решен только политическим процессом на основании реализации резолюции Совета безопасности ООН во всей полноте", - говорится в сообщении.

Абдрахманов также отметил создание трехстороннего механизма, который будет отслеживать соблюдение режима прекращения огня и другими вопросами.

"Мы подтверждаем свою определенность продолжать борьбу против ИГИЛ и отделить их от другой части вооруженной оппозиции", - заявил глава МИД Казахстана.

Как сообщал NewsOne, президент Сирии Башар Асад сообщил о готовности Дамаска пойти на обсуждения любых вопросов, которые помогут урегулировать вооруженный конфликт на территории страны.

Loading...