Слушать
Слушать

Комитет Рады принял решение включить Новинского в делегацию ПАСЕ

21.12.2016

Профильный комитет Верховной Рады поддержал включение народного депутата Вадима Новинского в делегацию Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Он заменит в делегации народного депутата Светлану Залищук. Также в делегацию вошел Константин Усов, который заменил Дмитрия Шпенова.

Кроме того на заседании рассматривался вопрос об исключении из делегации народного депутата Надежды Савченко. Решение по этому вопросу будут принимать в сессионном зале парламенте.

Как сообщал NewsOne, об исключении Савченко из делегации ПАСЕ заговорили после ее встречи с лидерами так называемых "ЛНР" и "ДНР". Из-за этого ее также исключили из фракции "Батькивщина".

Добавим, 8 декабря в ходе заседания Верховная Рада поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского от фракции "Оппозиционный блок". Он ответил, что был готов к такому решению. Новинского хотят привлечь к уголовной ответственности хотят за превышение должностных полномочий, а также совершение преступлений против свободы, чести и достоинства человека.

Loading...