Слушать
Слушать

Комитет избирателей Украины назвал самых непродуктивных министров

12.04.2017

Комитет избирателей Украины назвал самых непродуктивных и самых трудолюбивых  министров в правительстве Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает UNN.

В список наименее продуктивных министров попали министр экономического развития Степан Кубив и министр соцполитики Андрей Рева. Причиной этому стало то, что из 32 законопроектов, предложенных Министерством экономического развития, законами стали только 4, из 40 законопроектов Министерства соцполитики - тоже 4.

В противовес этому, стоит отметить, что из всех  законопроектов,разработанных Министерством иностранных дел во главе с Павлом Климкиным, Верховная Рада принимает почти 50%. Выше показатели только у Министерства финансов (51%). Из всех законопроектов Министерства регионального строительства, ВРУ принимает 38%, от Министерства образования и Министерства культуры принимается в среднем 33%. Министерство обороны, главой которого является Степан Полторак, проводит в Верховную Раду 31% законопроектов.

Так, именно главы вышеперечисленных Министерств признаны самыми продуктивными министрами Украины в правительстве Владимира Гройсмана. Это Павел Климкин (МИД), Степан Полторак (МОУ), Александр Данилюк (МФУ), Геннадий Зубко (МРС), Евгений Нищук (МКУ) и глава Министерства образования Лилия Гриневич.

Ранее NewsOne сообщал о том, что Игорь Кононенко заявил, что на сегодняшний день Кабмин на сегодняшний день менять не нужно.

 

Loading...