Слушать
Слушать

Командование отозвало с АТО генерала, обозвавшего военных мародерами

08.09.2017

Командование отозвало из зоны проведения АТО генерал-майора Вооруженных сил Украины Петра Никитенко из-за его высказывания относительно бойцов добровольческого батальона "Донбасс", которых он назвал мародерами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из участников батальона Роман Кириченко.

"Досадно слышать из уст генерала, что батальон "Донбасс", награбив, бежал из Иловайска, зная, как много ребят там погибли и попали к врагу в плен. Почему вы приходите в наши окопы и несете чушь?" - указал он.

Кириченко обратился непосредственно к Никитенко с заявлением, что военные не признают его генералом и руководителем.

"После этого визита нашему возмущению нет предела. Недопустимо на четвертом году АТО говорить бойцам деморализующие вещи. Бойцам, которые почти ежедневно находятся под обстрелом, рискуют жизнью, устают. Хорошо он стимулирует на победу! Посидите с неделю, возьмите лопату, покопаться в траншее, постреляйте в ответ (сначала спросите разрешения на огонь, если успеете), получите пулю от снайпера в каску. И, может, тогда, Вы поймете, что мы за каждый метр Украины готовы идти до конца", - добавил он.

После двух дней, как стало известно об этой ситуации, волонтер Роман Доний сообщил, что командование отозвало из зоны боевых действий генерала.

"Генерал-майор Никитенко отозван с АТО. Назначено расследование. Скорее всего будет какое-то кадровое решение. Скорее всего - будет больно. Никто не имеет никакого права, в первую очередь морального, унижать солдата. В первую очередь генералы. Это позиция Муженко. Не говоря уже о возвеличивания армии России, за это будет отдельный разговор. Будем следить за развитием событий", - рассказал волонтер.

Как сообщал NewsOne ранее, за прошедшие сутки четверга, 7 сентября, представители бандформирований 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...