Слушать
Слушать

Коллега Шеремета: После убийства Павла вся редакция опасалась за свою жизнь

20.07.2017

Спустя год после убийства журналиста Павла Шеремета следствие могло бы предоставить гораздо больше информации, чем имеется на сегодняшний день.

Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne журналист издания "Украинская правда" Роман Кравец, в котором также работал и погибший Шеремет.

"За этот год украинская власть и правоохранители могли дать гораздо больше ответов на наши вопросы, нежели нам сейчас известно. Мне некорректно комментировать, могли ли за этот год раскрыть данное убийство, однако считаю, что следствие могло бы эффективнее работать в этом направлении", - подчеркнул коллега Шеремета.

Вместе с тем он поделился воспоминаниями, каким же был при жизни известный журналист и как работалось с ним в одной команде:

"Шеремет - это очень светлый и позитивный, но в некой степени резкий и критичный мужчина. Не было момента, когда этот человек грустил или был печальным. Это был "мотор" Украинской правды, который давал позитивную энергию. Честно говоря, спустя год, который мы прожили без него, мы все еще не верим в то, что произошло, и просто не можем принять эту смерть, ведь Павел был как сама жизнь".

Стоит отметить, что, по словам Кравца, сразу после убийства Шеремета сотрудники редакции опасались за свою жизнь и не совсем понимали, что происходит.

"Когда за целый год никто не наказан и нет никаких окончательных подозреваемых, - это сигнал, что все журналисты в опасности. Ведь Шеремет известный журналист и его подорвали средь белого дня в центре Киева, то что уж говорить о неизвестных журналистах, которые ведут неугодные кому-то расследования", - подытожил Кравец.


Как сообщал NewsOne, ранее спикер МВД Артем Шевченко заявил, что следователи, которые занимаются делом об убийстве журналиста Павла Шеремета, до сих пор не имеют ни одного подозреваемого.

Напомним, в четверг, 20 июля, исполнился год с момента трагической гибели украинского журналиста Павла Шеремета. Друзья, близкие и просто неравнодушные люди пришли почтить память известного журналиста на место его гибели.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...