Слушать
Слушать

Князев сообщил, что в скором времени патрульная полиция появится еще в двух городах

27.01.2018

Министерство внутренних дел Украины планирует создать подразделения патрульной полиции в Ковеле и Белой Церкви. Об этом в ходе выступления на итоговой коллегии МВД сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он уточнил, что в этих небольших городах в Волынской и Киевской областях патрульную полицию запустят уже в 2018 году.

"Проект патрульной полиции успешно реализован в 33 городах. В 2018 году запланирован набор и открытие подразделений патрульной полиции в Ковеле, Белой Церкви. Будут также спецподразделения "Крым" и "Севастополь"", - сказал Князев.

По его словам, на сегодняшний день 2 600 будущих патрульных полицейских проходят необходимую подготовку в учебных центрах.

"Почти 80 нарядов дорожной полиции обеспечивают безопасность движения на дорогах общей протяженностью 4 000 километров. В феврале мы планируем увеличить это количество сразу до 210 нарядов, до конца года – до 324 нарядов. Протяжность дорог обслуживания возрастет до 9 000 километров", - объяснил начальник полиции Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство внутренних дел приступило к формированию в своей системе вертолетного отряда и планирует сделать его лучшим во всей Европе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...